Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Азовском районе частично восстановили электроснабжение

 Ростовская область, 28 января - АиФ-Ростов. В Ростовской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды на юге региона, где около 17 тысяч жителей остались без электроснабжения. 

Основную трудность в восстановительных работах представляют постоянно меняющиеся погодные условия. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, ремонтной бригадой  была организована плавка гололеда, проведенная на 35 воздушных линиях. В первую очередь энергоснабжением были обеспечены социально значимые объекты.

Благодаря оперативности восстановительных работ количество технарушений в распределительной сети сокращается с каждым часом. Большинство из них будут ликвидированы уже в ближайшие часы. В работах задействована специальная техника высокой проходимости, буровые установки.

 
Напомним, в результате прохождения атмосферного фронта через территорию Ростовской области в ночь с 25 на 26 января усилился ветер до 20 метров в секунду, начались мокрый снег и дождь, что при отрицательной температуре вызвало сильное обледенение. Неблагоприятные погодные явления затронули Азовский, Кагальницкий, Зерноградский, Неклиновский, Целинский районы. Они сопровождались гололедными отложениями и «пляской» проводов на воздушных линиях всех классов.

Больше других пострадал Азовский район, где сейчас трудятся десятки бригад энергетиков. От резервных источников (дизель-генераторов) уже запитаны несколько социально значимых объектов, в том числе школы и детский сад. Ростовские энергетики предпринимают все возможное для скорейшей ликвидации последствий природной стихии.

 
В оперативных работах задействованы 57 аварийно-восстановительных бригад в составе более 160 человек, а также 80 единиц специальной техники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах