Примерное время чтения: 2 минуты
5

В Ростовской области ликвидируют последствия непогоды

Ростовская область, 5 февраля - АиФ-Ростов. В результате неблагоприятных погодных явлений – сильного ветра и мокрого снега – пострадало электрооборудование распределительного электросетевого комплекса на юге и востоке Ростовской области. Непогода затронула 10 районов Донского края, в числе которых – Азовский, Кагальницкий, Мартыновский, Аксайский, Зерноградский и еще ряд других.

В целом по области по состоянию на полдень 5 февраля 2013 года были отмечены технологические нарушения на более чем 300 трансформаторных подстанциях и 19 воздушных линиях напряжением 0,6-10 кВ. По основной сети напряжением 35-110 кВ нарушений электроснабжения нет.

В «Ростовэнерго» действует оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды.

В настоящее время в регионе проводятся ремонтно-восстановительные работы, которые приходится вести в сложных метеоусловиях. В ликвидации нарушений энергоснабжения задействованы 20 ремонтных бригад, 57 человек и 20 единиц техники филиала «Ростовэнерго». Задействована специальная техника высокой проходимости. Специалисты ведут осмотр энергообъектов, определяют места повреждений.

Энергетики предпринимают все возможное для скорейшего восстановления бесперебойного электроснабжения потребителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах