Примерное время чтения: 3 минуты
123

В Крымском районе в честь донских спасателей назовут улицу

Ростовская область, 19 ноября, АиФ-Ростов. 15 ноября в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области  прошло награждение спасателей Ростовской области за мужество, героизм и проявленное профессиональное мастерство  при спасательной операции по оказанию помощи жителям Крымска после наводнения. 

Как сообщает пресс-служба ДПЧС по РО, в зоне затопления оказалось  5185 жилых домов, в которых проживает 26475 человек (из них 6330 детей), 2035 придворовых территорий и 7 социально – значимых объектов.

Для оказания помощи населению Крымского района Краснодарского края был сформирован сводный спасательный отряд департамента по чрезвычайным ситуациям Ростовской области, который в 6 утра 7 июля направлен в г. Крымск.

В состав отряда вошли 36 спасателей, 14 единиц специальной спасательной техники. Руководил донским отрядом  заместитель директора ДПЧС РО Леонид Яковлевич Гладков.

Донские спасатели прибыли к месту трагедии одними из первых в 10 часов утра 7 июля. По заданию штаба основными направлениями деятельности сводного отряда стали поиск и спасение людей,  проведение восстановительных работ, оказание помощи местному населению, пострадавшему от стихии.

За активное  участие в организации мероприятий по оказанию помощи и первоочередному жизнеобеспечению населения пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае спасатели Ростовской области были награждены нагрудными знаками МЧС России «Участнику Ликвидации последствий ЧС» и медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

На основании распоряжения Правительства Ростовской области за оказанную помощь жителям г. Крымска Краснодарского края пострадавших от наводнения спасатели Ростовской области получили денежную премию, которую вручил директор департамента Сергей Панов.

В честь спасателей Ростовской области в х. Шептальский Крымского района Краснодарского края будет названа улица.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах