Примерное время чтения: 2 минуты
72

В России могут ввести обязательное тестирование подростков на наркотики

Ростовская область, 17 сентября, АиФ-Ростов. В минувшую пятницу Владимир Путин в своей сочинской резиденции провёл встречу с представителями Ростовской области. Делегацию возглавил губернатор Василий Голубев.

Вместе с ним в Сочи приехали врач областной больницы №2 Елена Морозова, слесарь «Ростсельмаша» Валерий Мусиенко, рабочий Новочеркасского электровозостроительного завода Роман Абросимов и многодетная мать Екатерина Беляк. Каждый из них в ходе встречи обратился к Президенту со своими просьбами.

Так, для защиты отечественных сельхозмашиностроителей Валерий Мусиенко выступил с инициативой ввести в России дополнительный утилизационный сбор на импортные комбайны.

Роман Абросимов посетовал, что молодёжь не хочет идти на производство и попросил поднять престиж рабочих профессий, запустив социальную рекламу. Елена Морозова обеспокоилась проблемой нехватки врачей в сельских больницах, предложив вернуть распределение в глубинку студентов-медиков, обучающихся на бюджетной основе.

 А Екатерина Беляк выдвинула идею принять федеральный закон, обязывающий подростков проходить тестирование на употребление наркотиков.

Как сообщается, по итогам их обращений Владимир Путин отдал соответствующие поручения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах