Примерное время чтения: 2 минуты
108

20-летнего жителя Ростовской области судят за попытку изнасилования

Ростовская область, 31 августа, АиФ-Ростов. В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20 летнего Александра Дубовского. Он обвиняется в совершении преступлений, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, 20 сентября 2010 года обвиняемый со своими знакомыми находился на автобусной остановке, где играл на гитаре. К ним подошли несколько молодых людей и девушек, гулявших после празднования дня рождения одного из них. Около 05.00 обвиняемый предложил 23-летней супруге именинника отойти с ним, чтобы поговорить.

Отведя молодую женщину в безлюдное место, он повалил ее на землю и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать. Девушку спасло то, что Дубовский, услышав звук двигателя проезжающего мотоцикла, убежал и скрылся.

В настоящее время он заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах