Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Ростове активный борец с коррупцией пытался незаконно оформить техосмотр на машину

Ростовская область, 24 августа, АиФ-Ростов. В полицию Ростова  поступило сообщение от администратора пункта технического осмотра транспортных средств, о том, что один из посетителей настойчиво требует провести техосмотр без предоставления машины.

За незаконную услугу предлагает денежное вознаграждение в сумме 2 тысячи рублей. Факт передачи денег был зафиксирован прибывшими на место происшествия сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Была установлена и личность гражданина.

Выяснилось, что это сотрудник редакции газеты «Новая газета в Южном федеральном», журналист и блогер, известный многочисленными критическими публикациями о коррупции и других нарушениях Закона в правоохранительных органах, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по РО.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). Собранный материал проверки передан в Следственное управление Следственного комитета по Ростовской области для принятия процессуального решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах