Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Октябрьском районе после капремонта открылся детский сад

Ростовская область, 16 августа, АиФ-Ростов. В х. Шевченко Октябрьского района после капитального ремонта распахнул свои двери детский сад № 3 «Мальвина».

В торжественном открытии приняла участие заместитель министра донского образования Марина Мазаева. Она поздравила родителей, педагогов и детей с радостным событием и отметила, что на Дону уделяется особое внимание развитию сети дошкольных образовательных учреждений. Так, до 2015 года будут построены 100 детских садов, а уже с 1 сентября поднимется заработная плата воспитателей.

На проведение ремонта, который продолжался с октября 2011 года по август 2012 года, из областного бюджета было выделено 10 млн рублей, из местного – почти 1,5 млн рублей.

Теперь в детском саду, в котором так нуждались хуторяне, есть все для комфортного пребывания малышей: современная детская мебель, игрушки, развивающие игры и дидактический материал, есть пищеблок и прачечная, оснащенные необходимым технологическим оборудованием. Детишки могут проводить время на  игровых площадках с теневыми навесами,  заниматься физкультурой на спортивной площадке.

Кроме того, здание детского сада оснащено системой пожарной сигнализации. Территория дошкольного учреждения со всех сторон огорожена забором.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах