Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Ростовской области уничтожат партию контрафактных духов и зажигалок на сумму 31 млн рублей

Ростовская область, 14 августа, АиФ-Ростов. В Ростовской области собираются уничтожить партию контрафактных духов и зажигалок. В Таганроге состоялся суд по этому делу. Как сообщает Южное транспортное Управление, рыночная стоимость товаров, подлежащих уничтожению, оценена экспертами на сумму в 31 миллион рублей.

Дело в том, что в июле прошлого года на автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка при проведении таможенного контроля водитель большегрузного автомобиля представил сотрудникам таможни документы, из которых следовало, что в грузовом отделении находятся около 2-х тысяч рулонов с обоями на сумму в 2 миллиона 870 тысяч рублей. Однако когда таможенники вскрыли грузовое отделение автомобиля, они обнаружили большое количество картонных коробок и тюков, плотно заполненных содержимым.

В ходе таможенного досмотра было обнаружено 1025 картонных коробок с зажигалками «CRIKET», 287 картонных коробок с зажигалками «FEUDOR», 87 картонных коробок с парфюмерной продукцией всемирноизвестных фирм «Chanel», «Nina Ricci», «Lancome» и коробка со средством против комаров, имевшая маркировку фирмы «VENDS». В ходе дальнейшего расследования таганрогские таможенники установили, что имело место не только сообщение таможенному органу недостоверных сведений о товарах, но и нарушение прав на использование товарного знака. Связавшись с правообладателями, таможенники выяснили, что разрешение на использование товарного знака никто не давал, а сам изъятый товар не соответствует качеству, установленному производителем.

Решением Таганрогского городского суда 1 миллион 320 тысяч единиц изъятого товара были признаны контрафактной продукцией, которая подлежит конфискации с последующим уничтожением. Рыночная стоимость подлинных товаров составляет около 31 миллиона рублей, однако в данном случае все контрафактные товары стоимости не имеют. В настоящий момент изъятые товары переданы в службу судебных приставов г. Таганрога.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах