Факт уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 75 млн рублей выявили сотрудники Ростовской таможни.
Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, факт неуплаты таможенных платежей был в ходе проверки, проведенной в связи с ввозом из Кореи через Азовский таможенный пост для одного из предприятий Челябинска прессового оборудования стоимостью более 500 млн рублей.
Таможенники выяснили, что при декларировании груза был недостоверно указан его код. Согласно заключению эксперта, единый промышленный комплекс, созданный для выполнения совместных операций, декларировался отдельными частями. Это привело к изменению ставки ввозной пошлины и, соответственно, неуплате в федеральный бюджет таможенных платежей на сумму свыше 75 млн рублей.
По факту преступления было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере). Принимаются меры по привлечению виновных к уголовной ответственности.
Дело о неуплате налогов более чем на 25 млн рублей завели в Ростове
Факт неуплаты налогов на 12 млн рублей выявлен в Новочеркасске
Факт уклонения от налогов более чем на 13 млн рублей выявлен в Ростове
Бизнесмен осужден в Сальске за неуплату налогов более чем на 50 млн рублей
В Ростовской области продолжат расследовать дело о трупах младенцев на балконе