Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Шахтах гражданам пригрозили штрафами за массовые гуляния

Ростовская область, Ростов-на-Дону, 31 июля, АиФ-Ростов. Шахтинский чиновник предупредил, что за проведение публичных мероприятий без предварительного уведомления граждане будут привлечены к административной ответственности. Как сообщил портал Shakhty.su, произошло это в ходе заседания комитета по местному самоуправлению городской администрации. Зам. начальника управления информационной политики и общественных отношений Мурат Туков разъяснил, что публичные мероприятия – это «и автопробеги, и автопробеги, и флэш-мобы, и сходы граждан, и праздничные народные гуляния, и встречи с избирателями, и встречи жильцов с управляющими компаниями и прочее подобное. Все это требует предварительного официального уведомления и согласования с местной властью, а в случае нарушения порядка организаторы несут административную ответственность», - сообщил портал.

На слова чиновника горожане отреагировали со скепсисом. «В минувшее воскресенье подвыпившие моряки и морпехи в составе более 30 человек устроили в парке на фонтане "синий" праздник.

Ни одного сотрудника полиции в радиусе километра замечено не было. Рассказы Мурата Мухаммедовича остаются только рассказами». «Молодые мамы! Ваши массовые собрания с колясками у песочниц, теперь вне закона! Отправляясь в Александровский парк, не забудьте подать заявку г-ну Тукову и дождаться разрешения! У кого скоро свадьба? У кого проводы в армию? Г-н Туков, они придут за вами!», - приводит портал сообщения посетителей на своём форуме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах