Примерное время чтения: 1 минута
156

Школьные «поборы» с родителей могут обернуться прокурорской проверкой

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры области, в связи с поступившей информацией об отсутствии спортивного зала в общеобразовательной школе № 96 г. Ростова-на-Дону и регулярном сборе с родителей обучающихся денежных средств на ремонт школы была проведена проверка. 

Было установлено, что в школе № 96 действительно был закрыт спортзал из-за его аварийности. Занятия детей проводились на спортивной площадке при школе и в школьных кабинетах. В текущем году на ремонт школы № 96 было выделено более 8,6 млн. рублей. Но проверка показала, что родители учеников в 2008 – 2010 г.г. по своей инициативе купили и установили за свой счет в ряде классов металлопластиковые окна, которые были поставлены на баланс школы.

Прокуратура обращает внимание, что принудительные «поборы с родителей» в любом образовательном учреждении являются не законными. В случае склонения к подобной сдаче денежных средств, пострадавшие лица вправе обратиться за защитой в правоохранительные органы.

Ранее прокуратура уже проводила проверку по обращению родителей, поступившему на блог прокурора области Кузнецова В.А. В обращении родители выражали несогласие со сбором заведующей детсадом г. Шахты денежных средств на обработку постельных принадлежностей детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах