Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Ростовской области подростки украли велосипеды

Одиннадцатилетние школьники - жители города Каменска, катаясь днем на велосипедах, познакомились с двумя подростками. Новые знакомые попросили у ребят покататься на их велосипедах, пообещав взамен угостить мороженым. Сверстники согласились. Однако, заполучив транспорт, мальчишки сразу же скрылись из поля зрения.

- Прождав более часа, друзья поняли, что их обманули, и велосипеды уже не вернут. Подросткам ничего не оставалось, как вернуться домой и рассказать об этом происшествии родителям, которые сразу же обратились в Отдел МВД России  по городу Каменск-Шахтинскому, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, были ориентированы все патрулировавшие по городу экипажи ППС, ГИБДД, вневедомственной охраны. Уже через два часа оперативники задержали подростков, как раз в тот момент, когда ребята пытались продать велосипеды одному из прохожих всего за 500 рублей.

Оперативники доставили подростков в отдел полиции и вызвали их родителей. Один из подростков оказался 14-летним местным жителем, другой, его одногодка, приехал из города Зверево, в гости к другу.

По словам начальника ПДН Отдела полиции МВД РФ по городу Каменск-Шахтинскому Александра Хвороста, учитывая малолетний возраст задержанных, скорее всего они не будут привлекаться к уголовной ответственности, но обоих поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах