Примерное время чтения: 2 минуты
433

На 9 Мая в ЮВО запустят более 3 тысяч зарядов фейерверка

Сюжет К 70-летию Великой Победы
Ростовская область, 8 апреля - АиФ-Ростов.

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) примут участие в проведении салютов по случаю Дня Победы в городах донского края.

Как сообщает Пресс-служба ЮВО, для проведения праздничных салютов 9 Мая 2015 года сформированы нештатные салютные подразделения, в состав которых включены более 350 военнослужащих, а также почти 100 единиц артиллерийских орудий и установок для запуска фейерверков.
Праздничные салюты в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне пройдут в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Керчи, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Севастополе и Ставрополе.


Всего военнослужащие салютных подразделений запустят более 3 тысяч фейерверочных зарядов и произведут около 2,5 тысяч холостых артиллерийских выстрелов.
Жители городов смогут увидеть девять видов праздничных салютов – «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1, -2, -4» различных модификаций, которые будут представлены в семи гаммах цветов (серебристый, зелёно-красный, красно-белый, зелёно-белый, синий, голубой, жёлтый). Все фейерверочные изделия российского производства. Калибр – от 105 до 310 мм, от чего зависит высота и площадь разрывов.
Для проведения салютов будут  задействованы 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗИС и ЗИС-3, салютные пусковые установки 2А30, 2А30М, 2А85, 105-мм и 125-мм ВФК «Радуга».
Сейчас военнослужащие салютных подразделений занимаются подготовкой артиллерийских орудий и установок для запуска фейерверков и тренировками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах