Примерное время чтения: 2 минуты
280

В Советском районе донской столицы начата установка памятника «Победа»

Сюжет К 70-летию Великой Победы
Ростовская область, 3 апреля - АиФ-Ростов.

В честь юбилея Великой Победы начался первый этап установки нового памятника в Советском районе Ростова-на-Дону.

Фото: Управление по информационной политике Администрации Ростова-на-Дону

Как сообщают специалисты Управления по информационному обслуживанию администрации Ростова, сегодня, 3 апреля, перед входом в Аллею роз на проспекте Коммунистическом залит бетон в основание гранитного постамента, на котором будет установлена скульптурная композиция «Победа».

Высота постамента составит 2 метра, а самого памятника – 2,5 метра. Это будет бронзовая скульптура воина-освободителя с винтовкой на плече и букетом цветов в руке.

Фото: Управление по информационной политике Администрации Ростова-на-Дону

Изготовили скульптуру в одном из цехов литейной мастерской Ростовского государственного строительного университета. Сейчас ведётся её покрытие патиной – для повышения защитных свойств и придания необходимой декоративности.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», автор работы – известный ростовский скульптор Анатолий Скнарин, чьи памятники «Тачанка», «Стачке 1902 года», «Ростовчанка», «Пушкинские шары» и другие давно стали неотъемлемой частью донской столицы.

Провести торжественное открытие памятника, инициатором создания которого был  Совет ветеранов Советского района Ростова, планируется в преддверии празднования 70-летия Победы.

Фото: Управление по информационной политике Администрации Ростова-на-Дону
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах