Примерное время чтения: 2 минуты
234

Час земли в Ростове отметят велопробегом

Ростов-на-Дону, 20 марта - АиФ-Ростов.

Акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, пройдёт 28 марта по всей России с 20.30 до 21.30.

Массовый велопробег пройдёт в Час Земли. Это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из суббот марта. В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы, привлекая тем самым широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты. Цель международной акции, организуемой WWF, – привлечь внимание к необходимости борьбы с изменением климата на планете – к экономии водных ресурсов и энергии, сокращению эмиссии СО2 и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Россия официально присоединилась к акции в 2009 году: тогда в ней приняли участие более 20 городов. В этом году Час Земли начнётся в 20:30. Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам Ростова. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой. В прошлом году подобные велопробеги прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах