Примерное время чтения: 1 минута
125

Колонна с гумпомощью для Дебальцево отправилась из Ростова в Донбасс

Ростов-на-Дону, 20 февраля - АиФ-Ростов.

Дополнительная  колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Дебальцева выдвинулась из Донского спасательного центра МЧС России на Российско-Украинскую границу утром 20 февраля.

По данным ГУ МЧС, в ее состав вошли более 30 автомобилей, которые везут свыше 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей города Дебальцево и ряда других населенных пунктов Донбасса, где не хватает продовольствия, предметов первой необходимости, отсутствуют элементарные условия жизнеобеспечения. Основная часть грузов - это продукты питания.

Перед границей колонна разделится на две 15 автомобилей отправятся в Донецк и столько же - в Луганск. В два региона будет доставлено одинаковое количество грузов - более 100 тонн в каждой.  Из Донецка и Луганска гуманитарную помощь власти регионов будут отправлять в наиболее пострадавшие города.

Колонна МЧС России была сформирована в экстренном порядке на территории Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области, где сосредотачиваются гуманитарные грузы из других российских регионов, часть продовольствия была доставлена авиацией из Москвы. 

Перед выездом все автомобили прошли техническое обслуживание, с водителями дополнительно проведен инструктаж по вождению в экстремальных условиях. Колонны сопровождают врачи и психологи МЧС для оказания помощи в случае такой необходимости.

Накануне на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил оказать помощь жителям Дебальцева и других населенных пунктов в зоне конфликта, где сложилась тяжелая гуманитарная ситуация.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах