Примерное время чтения: 2 минуты
405

Жителей Дона приглашают на проводы зимы

Ростов-на-Дону, 17 февраля - АиФ-Ростов.

Проводы зимы приглашают отметить жителей Ростова и области.

В Таганроге традиционно проводится «Сударыня Масленица», гости смогут поучаствовать в познавательных мероприятиях и играх, а также полюбоваться произведениями народных промыслов. В Литературном музее А.П. Чехова проходит игровое театрализованное занятие для школьников «Масленица-блиноеда». Ребята знакомятся с обычаями и традициями праздника на Руси, «готовят» блинное тесто, разучивают весенние «заклички» и приговорки, участвуют в веселых конкурсах и забавах.

Серию мероприятий «Масленица-душа» проводит Азовский музей-заповедник: малыши и родители водят хороводы, участвуют в шуточных конкурсах и разучивают русские народные танцы.

Досуг взрослого населения смогут разнообразить программы Раздорского и Старочеркасского музеев. Особо оценят мероприятия любители казачьего фольклора. В программах – традиционные песни, пляски, игры и конкурсы, угощение блинами и сжигание чучела.

Ярким завершением гуляний станут проводы зимы в донской столице. 22 февраля в парке Горького состоит общегородской фестиваль «Масленица». Ростовчан и гостей города ждет рекордное угощение из 10 тысяч блинов, фотосессии, выставка-продажа поделок ручной работы, игровые площадки и выступления популярных музыкальных групп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах