Примерное время чтения: 2 минуты
407

Елену Образцову отпоёт ростовский митрополит Меркурий

Ростовская область, 14 января - АиФ-Ростов.

Отпевание оперной певицы, народной артистки СССР Елены Образцовой совершит митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Начало заупокойной литургии состоится в храме Христа Спасителя 15 января в 9:00 часов, по ее окончании будет совершено отпевание. Об этом сообщает пресс-службе Ростовской и Новочеркасской епархии.

С донским митрополитом Елена Образцова была знакома ещё при жизни. Меркурий несколько раз исповедовал её, общался с ней по телефону. В 2012 году Елена Образцова по приглашению митрополита Меркурия посетила Ростов-на-Дону, где выступила с концертом в академическом театре драмы имени Горького. Прошедшим летом, 7 июля, митрополит Меркурий вручил Елене Образцовой орден святой равноапостольной княгини Ольги 1 степени.

В своём соболезновании родным и близким Елены Образцовой патриарх Кирилл назвал её «верной дочерью Русской православной церкви». По его словам, Образцова «старалась помогать храмам и обителям», а также, «исполнять заповеди Божии, постоянно участвовать в таинствах церковных».

Напомним, что оперная певица Елена Образцова скончалась 12 января в Германии на 76 году жизни после продолжительной болезни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах