Примерное время чтения: 2 минуты
732

Гуманитарный конвой и представители МККК встретились на Дону

Ростовская область, 14 августа - АиФ-Ростов.

280 белых камазов с гуманитарной помощью для юго-востока Украины, выехаших из Москвы 12 августа, прибыли в Ростовскую область, к российско-украинской границе.

Как сообщает агетство РИА Новости, ссыллаясь на информацию МККК в Twitter, произошёл «...первый контакт с направленным Россией гуманитарным конвоем в Ростовской области. Многие практические детали все еще предстоит уточнить».

Ранее представитель правительства региона Александр Титов рассказал, что наблюдатели ОБСЕ планируют проконтролировать пересечение российско-украинской границы колонной с гуманитарной помощью.

Представителям МККК, приехавшим на место парковки колонны, было предложено осмотреть груз. Они сверили заявленное ранее российской стороной количество машин с переданными им соответствующими российскими структурами документами, сообщает агентство.

Напомним, колонна выехала 12 августа из подмосковного Алабино. Около двух тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах