Примерное время чтения: 2 минуты
361

В донской столице пройдёт праздник «Ростов многонациональный»

Ростовская область, 11 августа – АиФ-Ростов. По уже сложившейся традиции праздник национальностей проведут одновременно с Днем города, который в этом году состоится 19-21 сентября.

Программу  мероприятия обсудили в рамках встречи специалистов Администрации города с представителями ростовских диаспор.

Планируется, что мероприятие этого года станет самым многочисленным. Местом проведения выбрана набережная донской столицы. Начнется праздник с прологовой композиции: в течение 15-20 минут различные национальные коллективы смогут исполнить свои номера для создания у зрителей и гостей соответствующего настроения.

Также  впервые в программе появится блок «Дружат дети всей Земли».  Организаторы считают, что данный элемент станет еще одной  изюминкой праздника. Привлечь к участию планируется и официальных гостей. Специально для этого будет организован десятиминутный интерактивный блок в виде многонационального хоровода.

К новым элементам праздника можно  отнести викторины, связанные с историей  и культурой города Ростова, конкурс национального костюма, информационные стенды и дегустацию блюд национальных кухонь.

Одно из мероприятий в рамках Дня города, в котором примут участие представители диаспор, проживающих на территории донской столицы, – создание букета Ростова-на-Дону. Внести свою лепту сможет любой желающий. Единственное условие, о котором заранее предупреждают организаторы, – букет будет состоять исключительно из астр. Также представители  народностей донской столицы приглашены к участию в торжественном шествии, которое пройдет 20 августа на  центральной улице города. 

–  Крепкие многонациональные отношения, основанные на дружбе,  – это  один из фундаментов динамичного развития Ростова, – подчеркнул заместитель мэра города по социальным вопросам Сергей Сухариев на встрече. – Поэтому праздник должен пройти на высоком уровне, чтобы все участники и обычные горожане смогли почувствовать  атмосферу взаимопонимания, которая складывалась столетиями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах