Примерное время чтения: 2 минуты
140

Ростовская область в тройке лучших регионов России по развитию сети МФЦ

Ростовская область, 23 декабря – АиФ-Ростов. Ростовская область вошла в число трёх лучших регионов в Российской Федерации по созданию МФЦ.

«Мы достроили сеть МФЦ, которые стали доступны 90% жителям области, - сказал замгубернатора Виктор Гончаров. - В нынешнем году внедрена система оценки эффективности деятельности многофункциональных центров жителями области. С января 2014 года эта оценка будет являться одним из критериев рейтинга МФЦ».

Оценка эффективности работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ростовской области проводится регулярно. Она включает 20 качественных и количественных показателей, охватывающих все основные стороны деятельности МФЦ и группирующихся по 4 основным признакам. Это инфраструктура МФЦ, качество организации предоставления услуг и удобство работы, инновационность подходов в организации работы, информационное освещение деятельности. Лучших результатов добились МФЦ Сальского, Матвеево-Курганского, Песчанокопского, Белокалитвинского районов.

«С 1 января следующего года  предоставление услуг на базе МФЦ будет организовано по принципу экстерриториальности, - подчеркнул замгубернатора региона. - Это значит, что жители области смогут получить услугу в любом МФЦ в любом муниципальном образовании – независимо от места жительства, расположения недвижимости или регистрации бизнеса. Также с 1 января на базе МФЦ будет организовано предоставление услуг Росреестра и Кадастровой палаты».

В рамках проведения административной реформы с 1 декабря 2013 года началась передача на базу МФЦ услуг в сфере социальной поддержки населения. Заместитель губернатора области потребовал от глав администраций муниципальных образований взять ситуацию на контроль  и принять исчерпывающие меры, чтобы реформа прошла максимально эффективно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах