Примерное время чтения: 2 минуты
145

Более 40 многоквартирных домов Ростова остаются без отопления

Ростовская область, 16 октября – АиФ-Ростов. К 16 октября в Ростове отопление не включено еще в 44 многоквартирных домах.

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, причиной отсутствия тепла в одних случаях стали выявленные порывы труб, в других – незавершенный своевременно подрядчиками капитальный ремонт внутридомовой системы центрального отопления.

Как отметил  в ходе объезда проблемных домов заммэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, на данный момент по вине подрядных организаций капитальный ремонт остается незавершенным в 28 многоэтажках. Всех подрядчиков, которые сорвали сроки работ, по словам Арцыбашева, оштрафуют. Кроме того, в будущем мэрия не станет работать с ними.

Напомним, в 2013 году отопительный сезон в Ростове начался 3 октября. На данный момент к теплоснабжению подключены все социальные объекты города, в том числе 162 детских сада, 76 медицинских учреждений, а также 9 детдомов и домов престарелых. Батареи включили также более чем в 4,5 тыс. домов с центральным отоплением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах