Примерное время чтения: 3 минуты
85

День города прошел без происшествий

Ростовская область, 17 сентября, АиФ-Ростов. В дни празднования 75-летия Ростовской области и 263-й годовщины со дня основания Ростова-на-Дону в донской столице состоялось более 60 массовых мероприятий.

Все места проведения празднеств и прилегающая к ним территория  заблаговременно обследовались кинологами с использованием служебно-розыскных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. При проведении особо значимых мероприятий создавались  контрольно-пропускные пункты для прохода граждан, где проводились досмотровые мероприятия с применением металлоискателей для обнаружения оружия, взрывчатых веществ и устройств. 

В субботу, 15 сентября 2012 года культурно-массовые мероприятия, посвященные 75-летию образования Ростовской области и  «Дню города», прошли на Набережной реки Дон и Театральной площади, центральных площадках, в парках культуры и отдыха города. На охрану общественного порядка УМВД России по г. Ростову-на-Дону было задействовано более 1200 сотрудников. В праздничных мероприятиях приняло участие более 122 тысяч человек.

В этот день за различные административные правонарушения задержано 145 граждан, по статьям 20.1 КРФ об АП № «Мелкое хулиганство», ст. 20. 20 «Распитие алкогольной продукции», ст. 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения» и ст. 20.22 «Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних».

В воскресенье, 16 сентября 2012 года на центральных площадках, в парках культуры и отдыха города продолжены народные гуляния.  

На стадионе «Олимп-2» состоялся футбольный матч между командами ФК «Ростов» и ФК «Динамо» (г. Москва). Всего на футбольном матче присутствовали 14 000 болельщиков, из них около 200 фанатов ФК «Динамо» и 1500 поддерживающих ФК «Ростов».

На охрану общественного порядка на стадионе и прилегающей территории задействовалось около 900 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, а также более 100 слушателей РЮИ МВД России.

При проведении футбольного матча за совершение правонарушений, предусмотренных ст.20.1 КРФ об АП «Мелкое хулиганство» задержано 6 человек, в том числе 1 болельщик  К «Динамо», житель г.Москва.

В этот же день на площадке ТРЦ «Золотой Вавилон» (ул.Малиновского, 25) прошел праздничный концерт, в мероприятиях приняло участие около 40 тысяч граждан. На охрану общественного порядка задействовано 302 сотрудника полиции. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, во время и после проведения праздничных мероприятий 16 сентября за различные административные правонарушения задержано 2 человека по ст.20.1 КРФ об АП «Мелкое хулиганство». Всего в праздничных и спортивных мероприятиях 15-16 сентября года приняли участие около 200 тысяч ростовчан и гостей города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах