Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Ростове изготовят самую большую Пасху

В канун Светлого праздника Пасхи для всех верующих ростовчан готовится настоящий  подарок - 500-килограммовая творожная Царь-Пасха, которая будет изготовлена по старинному рецепту. Уникальный освященный продукт будет выполнен по всем канонам Православия и станет самой большой пасхой России, заняв тем самым свое почетное место в списке российских рекордов.

Сотрудники предприятия уже получили благословение главы Ростовской епархии, а пекари компании «Белый медведь» уже готовятся к ответственному дню выпечки.

Изготовят Царь - Пасху из натурального творога, добавив в нее изюм, цукаты, поджаренные орешки, корицу и мускат. Все это аккуратно выкладывается в форму с творогом и выстаивается  определенное время в морозильной камере. Благодаря этому, пасха получается  такой вкусной, что просто пальчики оближешь!

Самая большая пасха будет представлена  на пасхальной Литургии в Светлое Христово Воскресение (15 апреля) в Ростовском Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы, где по окончании Великого Поста верующие смогут разговеться ею после праздничного богослужения.

Уменьшенные копии  Царь-Пасхи будут также представлены в Свято-Казанском Храме на бульваре Комарова и  в Храме Покрова Божией Матери в г. Батайске и в крупных магазинах Ростова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах