Примерное время чтения: 2 минуты
87

1 сентября за порядком в Ростове будут следить больше тысячи полицейских

При проведении мероприятий, приуроченных ко «Дню знаний» Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону направит на охрану общественного порядка и безопасности граждан по два сотрудника из числа среднего и старшего начальствующего состава в 122 средних общеобразовательных учебных заведения, существующих на территории нашего города.

Начиная с ночи 31 августа и в течение всего следующего дня, экипажи полка патрульно-постовой службы полиции будут нести службу близ учебных заведений, инспекторы дорожно-патрульной службы Управления МВД - на дорогах.

Всего на охрану общественного порядка будет задействовано более 1000 сотрудников ростовского гарнизона полиции.

За день до проведения праздничных мероприятий школы обследуют в обязательном порядке служебно-розыскные собаки на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. За два часа до начала мероприятий будут обследованы системы коммуникаций, расположенные поблизости от мест проведения линеек, во избежание угрозы террористического акта.

Сотрудники правоохранительных органов готовы оперативно реагировать на сообщения о преступлениях и происшествиях, особенно связанных с информацией об угрозе теракта, либо о лицах их замышляющих. Поэтому мы обращаемся к ростовчанам с просьбой с полной серьезностью отнестись к проводимым мероприятиям, оказать посильное содействие в их реализации органам местной власти и правопорядка.

Будьте максимально бдительны и по любым известным вам фактам просьба незамедлительно звонить по телефону "02" или в ваш районный отдел полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах