Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Ростове выберут лучшего водителя троллейбуса

18 июня на территории Западного троллейбусного депо (ул. Малиновского, 3/2) в честь 75-летия открытия троллейбусного движения в донской столице будет проведен городской конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса».

Его участники выступят в номинациях «по культуре обслуживания пассажиров» и «по безопасности движения», а также выявят лучших в водительском и техническом мастерстве.

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, торжественное открытие конкурса состоится в 9.00.

Напомним, именно 18 июня исполняется 75 лет со дня пуска в Ростове-на-Дону первого городского троллейбуса.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в честь юбилея 18 и 19 июня в городе  будут организованы два бесплатных экскурсионных маршрута по ул. Большой Садовой и по пр. Шолохова, в ходе которых жителей и гостей города ждут увлекательные рассказы о ростовском троллейбусе, о достопримечательностях южной столицы, а также памятные сувениры.

Сегодня в городе работают 9 маршрутов, связывающих центр с Северным и Западным жилыми массивами, с аэропортом и Александровкой, а также Главный железнодорожный вокзал и Сельмаш. Ежедневно на линии выходят до 50 троллейбусов, перевозящих более 30 тысяч пассажиров в день.

Троллейбусный парк города постоянно пополняется новыми машинами. Только в нынешнем году были приобретены 14 новых отчественных троллейбусов ЛиАЗ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах