Примерное время чтения: меньше минуты
371

Более 3 тыс. деревьев намерены высадить весной в Ростове

Ростовская область, 13 апреля - АиФ-Ростов.

Более 3,2 тыс. деревьев и 10,3 тыс. кустарников планируется высадить весной 2015 года в Ростове.

По информации департамента ЖКХ и энергетики города, весенний посадочный период стартует в донской столице 18 апреля.  Его лейтмотивом станет подготовка к празднованию 70-летия.

В районах города запланировано обустройство цветочных клумб, на которых будет высажено более 1,5 млн только цветов-однолетников. В новом жилом микрорайоне «Суворовский» на территории будущего парка посадят тысячу саженцев клена, рябины, акации и ясеня.

В сообщении отмечается, что в озеленении предполагается использовать крупномерные саженцы с закрытой корневой системой и развитой кроной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах