Примерное время чтения: 2 минуты
1111

Парки и скверы Ростова передадут в концессию

Юлия Лобахина / АиФ
Ростовская область, 24 марта - АиФ-Ростов.

Парки и скверы Ростова планируется передавать инвесторам в концессию (временное пользование на определенных условиях, например – за определенную плату или процент от прибыли – прим. ред.).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, обсуждение перспектив передачи парков в концессию состоялось 24 марта в Ростовском общественном Собрании. В ходе обсуждения глава администрации Ростова Сергей Горбань подчеркнул, что концессия не предполагает продажу парков и скверов. «Парки мы не продадим. Деятельность в них будет осуществляться строго по закону. Шаг в сторону – и договор будет расторгнут», - заявил он.

По мнению городских властей, условия концессионных соглашений должны быть направлены на благоустройство, создание различных зон - детских игровых и развивающих, семейного отдыха, спортивно-оздоровительного и культурно-развлекательного характера.

Директор Департамента имущественно-земельных отношений Андрей Тамбиев в качестве примеров будущих концессионных соглашений привел строительство спортивно-оздоровительных комплексов на территории скверов им. Чуковского в Октябрьском районе и сквера Тюленина на территории Советского, а также восстановление парка им. А. Собино на территории Железнодорожного района, строительство нового парка в районе ул. Вересаева и создание современного парка развлечений на базе детского парка имени В. Черевичкина в Пролетарском районе.

Заслуженный экономист России Владимир Емельянов заявил, что проект о передаче городских парков и скверов в концессионное соглашение надо однозначно поддержать, так как у города в ближайшие годы не будет хватать средств на их финансирование.

Подводя итоги обсуждения, Сергей Горбань подчеркнул, что концессионные соглашения будут заключаться лишь в том случае, если они будут отвечать требованиям безопасности, проведения благоустройства, создания зон отдыха. Глава города отметил, что в Ростове есть люди, которые готовы все это обеспечить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах