Примерное время чтения: 2 минуты
182

Объем жилищного строительства на Дону сократился на 18,6%

Виталий Колбасин / АиФ
Ростовская область, 16 марта - АиФ-Ростов.

3023 квартиры общей площадью 240,8 тыс. кв. метров построено в январе-феврале 2015 года в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте Ростовстата.

Согласно данным территориального органа Федеральной службы госстатистики, за аналогичный период прошлого года на Дону ввели в эксплуатацию 3965 квартир общей площадью 295,8 тыс. кв. метров. Таким образом, объем вводимого в регионе жилья сократился по сравнению с прошлогодним показателем на 18,6%.

Сообщается, что на долю индивидуальных застройщиков 160,8 тыс. кв. метров или 66,8% построенного жилья.

По информации Ростовстата, в январе-феврале 2015 года жилищное строительство велось высокими темпами в Азове, Батайске, Гуково, Новошахтинске, Таганроге, а также Азовском, Белокалитвенском, Веселовском, Волгодонском, Дубовском, Константиновском, Морозовском, Неклиновском, Песчанокопском, Тацинском, Целинском и Цимлянском районах.

Наиболее низкие показатели темпов жилищного строительства зарегистрированы в Волгодонске, Донецке, Шахтах, а также Аксайском, Боковском, Верхнедонском, Зерноградском, Кагальницком, Милютинском, Сальском, Тарасовском и Чертковском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах