Примерное время чтения: 2 минуты
181

Жители Сеченова, 10, получили компенсации за жилье

Ростовская область, 17 февраля – АиФ-Ростов. Собственники квартир аварийного дома на улице Сеченова, 10, в Ростове-на-Дону после полугодового ожидания получили денежные компенсации на приобретение нового жилья.
Владельцам 23 квартир перечислено 64,3 млн рублей. Произошло это после вмешательства губернатора Василия Голубева, который 2 февраля побывал на аварийном объекте. Тогда губернатор дал областным и городским чиновникам двухнедельный срок на решение проблемы.

Напомним, многоквартирный жилой дом на Сеченова, 10, был признан аварийным и подлежащим сносу ещё в 2009 году.  В августе прошлого года у строения обрушилась часть стены.

Из 42 квартир, расположенных в аварийном доме, 12 муниципальных квартир были расселены в 2013 году. Ещё две будут расселены в этом году: одна семья переедет в строящийся дом, вторая – в муниципальное жильё на улице Борисоглебской.

Владельцы 28 квартир должны были получить денежные компенсации на приобретение нового жилья, но процесс значительно затянулся. После вмешательства губернатора деньги собственникам 23 квартир были перечислены. Ещё за 5 квартир компенсации будут выплачены, как только владельцы завершат оформление своих документов.

Полностью завершить расчет с оставшимися 5 семьями Василий Голубев потребовал до 22 февраля текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах