Примерное время чтения: 2 минуты
80

Губернатор Дона формирует молодёжную команду

В Ростовской области реализуется проект Комитета по молодежной политике «Молодежная команда губернатора». Как сообщили в правительстве региона, к настоящему времени его участниками стали почти 2 тысячи молодых людей.

- «Молодежная команда губернатора» - это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, - пояснили в Комитете. - Основной акцент деятельности «МКГ» сделан на развитие институтов молодежного самоуправления, создание сети общественных и волонтерских организаций. Так, планируется, что участники проекта после образовательной программы самостоятельно или при поддержке местных муниципальных властей начнут реализовывать свои инициативы и идеи.

Проект представляет собой целый день тренинга, который разделен на теоретическую составляющую и практическую часть. В начале дня участники – студенты высших и средних учебных заведений, институтов и колледжей – узнают, как оформить социальный проект, как привлечь людей для работы над ним и где взять деньги. Далее участники разделяются на группы, самостоятельно разрабатывают проект или инициативу и презентуют своим друзьям в аудитории. По итогам реализации проекта в конце апреля должен состояться региональный форум.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах