Примерное время чтения: 3 минуты
67

Мэра Новочеркасска хотят убрать с поста

8 декабря группа депутатов обратилась в Городскую Думу с письмом, в котором просят отправить в отставку законно избранного Мэра города Новочеркасска

К обращению, подписанному депутатами, прилагаются более 100 листов документов.

Как сообщается на официальном сайте администрации Новочеркасска, демарш  депутатов – «единоросов» (18 из 25), ни что иное, как  месть за провал «Единой России» на территории Новочеркасска на выборах  в Госдуму, которая в городе набрала всего 29%.

Итоги выборов 4 декабря убедительно показали, что население Новочеркасска поддерживает деятельность законно избранного  мэра-коммуниста.

Как сообщает novochgrad.ru, депутаты хотят воспользоваться отправкой мэра в  законный отпуск, который  связан с завершением им избирательной кампании в качестве зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы.

Из проверенных источников стало известно, что  председателю Городской Думы обращение об отставке Мэра Новочеркасска было передано  из области.

В результате проведенной областью «работы» с депутатским корпусом города, практически все депутаты «единоросы» подписали письмо. Они собираются внепланово вынести вопрос об отставке Мэра города на повестку дня  заседания Городской Думы 16 декабря, которое посвящено принятию бюджета.

В свою очередь, в приложении к обращению, в котором депутаты подписались под отставкой мэра, предположительно содержатся результаты проверок Правительством Ростовской области деятельности администрации города.

Правительство Ростовской области и новочеркасский депутатский корпус опираются на статьи 74 и 74.1 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» 131-ФЗ (неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, уставом муниципального образования, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации).

На самом деле   только за последние 3 месяца 2011 года  лично Мэром города Новочеркасска подписано 571 постановление по вопросам местного значения, ежедневно Мэр города руководил работой администрации города, участвовал в работе коллегиальных органов администрации города, в совместных  заседаниях Правительства Ростовской области и органов местного самоуправления.

Накануне отпуска Мэр города провел огромную работу по формированию бюджета на 2012 год и прогнозного плана социально-экономического развития города на 2013-2014 годы, тем самым полностью подготовив главный бюджетный документ для принятия Городской Думой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах