Около 165 млн рублей выделено из бюджета Ростовской области на приобретение коммунальной техники в двух донских муниципалитетах.
По информации областных властей, свыше 162 млн рублей планируется направить на обновление парка коммунальной техники в Ростове.
Для донской столицы закупят, в частности, самосвал с плужно-щеточным оборудованием, автогидроподъемник, бурильно-крановую и комбинированную дорожную машины, а также передвижную электротехническую лабораторию,
Предполагается, что приобретаемая техника позволит своевременно и оперативно выполнять работы по содержанию улично-дорожной сети города, а также обслуживать электросети на его территории.
Также сообщается, что еще 2,7 млн рублей выделено на приобретение комбинированной машины для уборки улиц в двух поселках и трех хуторах, входящих в состав Жирновского городского поселения Тацинского района.
Ростовские улицы и тротуары отмоют от мусора и скопившейся пыли
Донских коммунальщиков наказали рублем за плохую уборку снега и наледи
Около 6,7 млн рублей выделят на спецтехнику для Пролетарского района
Около 17 млн рублей выделено на коммунальную технику для Новошахтинска
Около 11 млн рублей выделено на коммунальную технику для Зверево