Примерное время чтения: 2 минуты
704

Строительство аэропорта «Южный» проконтролирует специальная рабочая гр

Ростовская область, 28 января – АиФ-Ростов. Правительство Ростовской области, Министерство транспорта России и группа компаний «Ренова», совместно реализующие проект строительства аэропорта «Южный», создадут единую рабочую группу.

Такое решение сегодня, 28 января, приняли губернатор Василий Голубев и председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг на совещании по реализации проекта.

Все объекты по транспортному обеспечению, водоснабжению, водоотведению, электроснабжению и газификации аэропорта включены в госпрограммы Ростовской области и обеспечены финансированием. В апреле 2014 года будет завершено проектирование дороги протяжённостью16 км, которая соединит будущий аэропорт с северным обходом Ростова. Строительство планируется начать во второй половине этого года, а в 2015-м завершить все работы.

В январе проведён конкурс на проектирование дороги длиной 2,5 км от аэропорта до трассы М4 «Дон». В декабре прошлого года передана на госэкспертизу проектная документация на первую очередь водопровода к аэропорту. Объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на организацию системы водоотведения.

Газ для аэропорта будет поступать от газораспределительной станции Новочеркасска, которая сейчас загружена на 35%. По 60% земельных участков, необходимых под строительство первой очереди аэропорта, уже достигнута договорённость с собственниками об изъятии на госнужды.

На совещании был рассмотрен ход проектирования пассажирского и грузового терминалов, дорог, ведущих к аэропорту. Все работы идут в строгом соответствии с ранее намеченным графиком. Налажено конструктивное взаимодействие между всеми участниками проекта. Контролировать дальнейшую работу в рамках утверждённой дорожной карты теперь будет совместная рабочая группа.

- Действия всех участников проекта необходимо максимально синхронизировать, - подчеркнул Василий Голубев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах