Примерное время чтения: 2 минуты
119

На объекты культуры Дона потратят почти 27 млн рублей

Алла Фёдорова / АиФ-Ростов

Ростовская область, 30 июля - АиФ-Ростов.  На объекты культуры донского региона в текущем году будет потрачено более 26,9 млн рублей.

Большая часть средств – свыше 14,6 млн рублей – направлена на приобретение светодиодного экрана в Областной дом народного творчества. Это техническое оборудование будет использоваться при проведении крупных областных и межрегиональных фестивалей. Например, таких как «Шолоховская весна», а также в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В Цимлянском районе подготовят проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта детской школы искусств в городе Цимлянске. На это выделено порядка 4,6 млн рублей. В здании 1953 года постройки капремонт ни разу не проводился. Протекает крыша, на потолке появились многочисленные трещины. Также требуется ремонт электропроводки, систем отопления и вентиляции, канализации.

Более 6,8 млн рублей направлено на разработку проектной документации на капитальный ремонт механизма сцены в Ростовском областном академическом молодежном театре.

Сельский дом культуры в хуторе Большенаполовский Боковского района, в котором завершился капитальный ремонт, оснастят необходимым звукотехническим, световым оборудованием. Также будет приобретена одежда для сцены, музыкальные инструменты и мебель. На эти цели область направила порядка 900 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах