Примерное время чтения: 2 минуты
144

На Дону создан совет по развитию предпринимательства

Ростовская область, 16 апреля – АиФ-Ростов. Совет по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства Ростовской области создан по решению губернатора Василия Голубева.

Совет будет работать при региональном правительстве. Председателем совещательного органа назначен вице-губернатор Сергей Горбань. В состав совета вошли представители региональных органов власти, руководители банков, страховых, лизинговых компаний и других финансовых структур, работающих на Дону.

Основные задачи совета – выработка и содействие в проведении региональной властью и кредитно-финансовыми учреждениями согласованной политики по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области.  

Новый совещательный орган займётся привлечением кредитно-финансовых организаций для финансирования и сопровождения приоритетных инвестиционных проектов области, а также приоритетных проектов социальной сферы, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Также совет будет готовить инициативные предложения и рекомендации по развитию банковской системы, страхового рынка и рынка лизинга, повышению эффективности инвестиционной деятельности в регионе и предпринимательства в целом, улучшению инвестиционного климата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах