Примерное время чтения: 2 минуты
225

Проект подъездной дороги к аэропорту «Южный» обойдется в 41 млн рублей

Ростовская область, 6 июня - АиФ-Ростов. Донские власти озвучили проектировщика, победившего в конкурсе на проектирование подъезда к аэропорту «Южный».

Конкурс по информации пресс-службы областной администрации, был открытым, на право проектировать дорогу претендовали семь организаций.

Первоначальная цена контракта согласно конкурсной документации составляла порядка 61 млн рублей.

Победитель конкурса - ОАО «ГИПРОДОРНИИ» спроектирует автодорогу за 41 млн рублей, и завершить проектные работы планирует в июле 2014 года.

Напомним, это будет автодорога протяженностью порядка 16 км с четырьмя полосами движения – она соединит северный обход Ростова-на-Дону с аэровокзальным комплексом аэропорта «Южный».

Работы по строительству автомобильной дороги планируется завершить в 2015 году.

Согласно информации официального сайта проектировщика-победителя, «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт ГИПРОДОРНИИ» проектировал автомагистрали Москва: Ярославль – Вологда, Пенза – Саратов, «МКАД – Волоколамск», Новосибирск – Бийск – Ташанта, Абакан – Кызыл и др;обходы городов: Владимир, Уфа, Смоленск, Кострома, Орск, Курск, Челябинск, Светлоград, Тихорецк и др.; а также мостовые переходы через реки: Волга, Обь, Иртыш, Дон, Ока, Урал, Москва, Северный Донец, Белая, Западная Двина, Тура, Сейм и др.

Это одна из крупнейших в России и странах СНГ организаций, выполняющая полный комплекс проектно-изыскательских работ для строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, искусственных сооружений, а также другие виды работ, связанных с инженерным обслуживанием дорожной отрасли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах