Примерное время чтения: 2 минуты
265

Ростов вошел в пятерку лидеров рейтинга привлекательности российских городов

Ростовская область, 21 мая - АиФ-Ростов. Ростов занял пятое место в генеральном рейтинге привлекательности российских городов, составленном по итогам исследования, которое провело минрегионразвития РФ во взаимодействии с Российским союзом инженеров и с привлечением Госстроя, Роспотребнадзора и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Как сообщает пресс-служба минрегионразвития, исследование проводилось в 2012-2013 годах в 164 городах России. Составленный по его итогам рейтинг базируется на 13 индексах, отражающих основные направления в оценке качества городской среды проживания. Это динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, кадровый потенциал и природно-экологическая ситуация.

В первые строчки рейтинга вышли города, занявшие верхние позиции по большинству направлений. В пятерку лидеров, помимо Ростова, вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Ростов наряду с Новосибирском, Екатеринбургом и Воронежем отнесен также к центрам инновационного развития

Аутсайдерами рейтинга стали Улан-Удэ, Якутск, Королев, Чебоксары и Сыктывкар.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах