Примерное время чтения: 2 минуты
149

На Дону построят завод по производству дождевальных машин

Ростовская область, 25 января - АиФ-Ростов. В Октябрьском сельском районе Ростовской области появится первый в РФ завод дождевальных машин (с их помощью можно поливать сельскохозяйственные культуры методом дождевания). Его построит американская компания Valmont Global Irrigation.

Соглашение было подписано на «Зеленой неделе» в Берлине, где в общей сложности Ростовская область заключила контрактов на 212 млн евро и стала абсолютным лидером по количеству заключенных в Берлине соглашений и контрактов. Если Россия в целом по состоянию на 24 января подписала документов на 252 млн евро, то вклад Ростовской области в этот объем – 212,03 млн евро, то есть более 84%.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, экспозицию Ростовской области в Берлине посетила и делегация во главе с Парламентским госсекретарём при Федеральном министерстве сельского хозяйства Германии Петером Блезером.  Свой интерес к Ростовской области г-н Блезер объяснил тем, что сегодня донской регион является заметным маркетмейкером на европейском аграрном рынке и имеет все возможности для того, чтобы это влияние наращивать дальше.

Губернатор Василий Голубев подписал так же инвестиционное соглашение на строительство в  Волгодонске  завода по глубокой переработке зерна для производства аминокислот, о чем уже сообщали «АиФ-Ростов».

Выставка «Зелёная неделя-2013» продлится до 27 января. Это уже 78-я по счету выставка и старейший, пожалуй, самый авторитетный аграрный форум Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах