
На сегодня донским селянам было направлено почти 3,5 млрд рублей, что составляет более 61% от годового лимита господдержки донского АПК. Это почти в 1,5 раза превышает уровень прошлого года.
По данным донского минсельхозпрода, объём господдержки на развитие сельхозпроизводства и социальное развитие села в Ростовской области в этом году составит 5,6 млрд рублей.
- Это не окончательная цифра, - подчеркивает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Ольга Горбанева, - буквально 2 сентября были утверждены дополнительные 600 миллионов федеральных средств для субсидирования производства животноводческой продукции и краткосрочных кредитов. Кроме того, в Минсельхоз России представлены документы на получение еще 530 миллионов рублей из федерального бюджета на пополнение оборотных средств и инвестиционные проекты».
До получения дополнительных федеральных денег – на 1 сентября 2011 года – процент освоение бюджетных средств составлял 67,5%. В абсолютном выражении сумма, перечисленных на 1 сентября непосредственно аграриям средств из областного и федерального бюджета составила 3,4 млрд рублей. Из них – 2,5 млрд – федеральные деньги, – это 77,2% от годового федерального лимита и 99,9% от объема поступившей на 1 сентября из федерации в область средств агроподдержки.
Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора, уровень привлечения федеральных средств и освоения аграрной господдержки превысил прошлогодний результат почти в 1,5 раза.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть