Примерное время чтения: 2 минуты
186

Ростовский суд наказал «Мегафон» на 42 миллиона рублей

На днях Арбитражный суд Ростовской области признал законным решение ростовского УФАС о том, что «Мегафон» навязывал своим абонентам услугу по определению «скрытых» номеров. Об этом сообщило информационное агентство РИА-новости.

С 18 по 27 декабря 2009 года ОАО «Мегафон» проводило акцию по бесплатному предоставлению услуги по определению «скрытых» номеров. А с 28 декабря прошлого года эта услуга стала предоставляться за абонентскую плату.

Далее, с 1 января 2010 года услуга по определению номеров абонентам, которые начали пользоваться ей бесплатно (то есть с 18 по 27 декабря 2009 года), была отключена.

По мнению УФАС, оператор лишил абонентов «права самостоятельного выбора объема и набора дополнительных услуг при пользовании услугами сотовой связи» и оштрафовало ОАО «Мегафон» на 42 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг сотовой связи, а на директора Кавказского филиала компании Андрея Крайника наложило штраф в 20 тысяч рублей.

Арбитражный суд Ростовской области признал законным решение ростовского УФАС о признании ОАО «Мегафон» злоупотребившим доминирующим положением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах