По информации пресс-службы ГУВД по РО, мужчина занимался реализацией подсолнечного масла на территории Ростовской области и «кинул» своих поставщиков на кругленькую сумму – 40 миллионов рублей. Предприниматель заключал договоры с донскими организациями на поставку подсолнечного масла.
По данным правоохранительных органов, предприниматель заключал договоры с донскими организациями на поставку ему подсолнечного масла. Не заплатив и половины суммы от его стоимости, предприниматель реализовывал товар сторонним фирмам, а вырученные от продажи масла деньги присваивал. В итоге, против бизнесмена возбудили целых три уголовных дела.
Кроме того, по как сообщает РИА Новости, уголовное дело возбуждено в отношении еще одного ростовского бизнесмена, занимавшегося импортом зернобобовых, сухофруктов и орехов в Россию. Следственные органы заподозрили предпринимателя в махинациях, связанных с возмещением налога на добавленную стоимость из госказны. Генеральный директор фирмы в 2009 году незаконно возмещал налог на добавленную стоимость, похитив в общей сложности 13 миллионов рублей из государственного бюджета.
Ростовский бизнесмен «кинул» лизинговую компанию на 47 мииллионов рублей
Ростовский бизнесмен пойдет под суд за неуплату налогов
Факт неуплаты налогов почти на 78 млн рублей выявлен в Ростове