Примерное время чтения: 2 минуты
1509

Праздничный салют 9 Мая обойдётся Ростову не больше 700 тысяч рублей

Сюжет К 70-летию Великой Победы
Филипп Иващенко / АиФ
Ростовская область, 4 апреля - АиФ-Ростов.

Управление культуры Ростова-на-Дону объявило тендер на проведение в донской столице праздничного фейерверка ко Дню Победы.

Максимальная стоимость контракта, как и в 2014 году, – 700 тысяч рублей – именно столько средств готова «выпустить в воздух» администрация донской столиц.

Заявки принимаются до 6 апреля включительно, сам же аукцион состоится 9 апреля. Обычно побеждает в конкурсе тот, кто назначает меньшую цену, так что есть вероятность экономии бюджетных средств.

Продолжается подача заявок и на участие в других конкурсах – на оказание услуг по организации приглашения и выступления профессиональных артистов эстрады в праздничном концерте, посвященном 70-летию Великой Победы, а также на оказание услуг по обеспечению сценическим комплексом.

На «звёзд» из городской казны предусмотрено 1 миллион 106 тысяч рублей. На «подмостки» - 1 миллион 100 тысяч рублей.

Справедливости ради заметим, что праздничный салют к 9 Мая в Ростове-на-Дону не самый дорогостоящий. По данным «Коммерсанта», среди городов России больше всего готовы потратить на проведение праздничного фейерверка в Воронеже, Московской области, Красноярске и Челябинске. Там суммы контрактов 3,1 миллиона рублей, 2,4 миллиона, 1,6 миллиона и 1 миллион – соответственно.

Стоимость расходов на фейерверки в городах Ростовской области гораздо скромнее. Цены на оказание подобных услуг уже объявили Таганрог и посёлок Целина. Стартовые суммы здесь 250 и 100 тысяч.

Как ранее сообщил «АиФ-Ростов», в 2014 году в честь Дня Победы было выполнено 30 залпов с темпом в 30 секунд с использованием 450 фейерверочных зарядов. Красоту в небе ночного Ростова-на-Дону с грандиозным звуковым эффектом создавали три войсковых фейерверочных комплекса и двенадцать 120-миллиметровых гаубиц Д-30. В обслуживании военной техники были задействованы более 250 военнослужащих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах