Примерное время чтения: 2 минуты
499

Решение о субсидировании частных детсадов в Ростове могут принять к лету

Станислав Ломакин / АиФ
Ростовская область, 23 марта - АиФ-Ростов.

Власти Ростова могут к лету 2015 года могут принять решение о предоставлении субсидий предпринимателям, занимающимся созданием частных дошкольных организаций. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на заявление директор департамента экономики Ростова Светланы Камбуловой.

Как сообщила Камбулова на состоявшемся в администрации Ростова совещании с членами некоммерческого партнерства по содействию в развитии частных детских учреждений, сейчас в стадии решения находится вопрос о предоставлении субсидий в размере 1 млн рублей на создание групп дневного времяпрепровождения.

Планируется, что соответствующее постановление будет принято к концу мая, а в июне начнется прием документов от предпринимателей.

В настоящее время в Ростове сеть негосударственных детских садов представлена 11 дошкольными образовательными учреждениями. Кроме того, создано 30 групп по присмотру и уходу на 987 мест.

Частные дошкольные организации в Ростове посещают 1498 детей, что составляет 3,5% от общей численности малышей в детских садах города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах