Примерное время чтения: 3 минуты
68

На Дону стартовал конкурс лучших фотографий

С 7 ноября по 7 декабря в Ростове проходит фотоконкурс «Твой взгляд». Его организатор – молодежное правительство Ростовской области при поддержке комитета по молодежной политике. Цель фотоконкурса – отразить в наглядном виде все стороны жизни и деятельности общества, привлечь внимание к уникальным чертам Ростовской области. Задачи фотоконкурса – накопление исторического материала о жизни и деятельности гражданского общества, стимулирование гражданской и творческой активности молодежи региона. 

В фотоконкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, в возрасте от 14 до 35 лет, авторские коллективы, студии фотографии, редакции, а также другие объединения и организации, от каждого участника принимается не более 5 работ с качеством не менее 5 мпикселей. Запрещается обработка конкурсных работ любыми графическими редакторами.

Фотоконкурс проходит в следующих номинациях:

1.    «… - это Ростовская область» -  работы, демонстрирующие необычный дизайнерский подход автора к сюжету и композиции фотографии. Смысловое наполнение работ – представление Ростовской области как бренда.

2.    «Я участвую в выборах!» - работы, призывающие молодежь принимать активное участие в выборах, демонстрирующие процедуру голосования на молодежных выборах (возможно по принципу социальной рекламы).

3.    «Природа Дона» - виды области в разное время года.

4.    «История Дона» - виды городов, уникальные здания, интересные люди, места отдыха, сохранившиеся до сегодняшнего дня.

5.    «Портрет жителя Дона» – фотопортрет, кроме внешнего, индивидуального облика, передающий характер человека, его духовный мир, отразить эпоху, в которую он живет.

Для участия в фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты foto-show@list.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС), заявку для участия в фотоконкурсе (см. приложение), фотоработы в электронном виде, в формате JPG, качеством не менее 5 мпикселей (каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название).

Все работы присланные на Фотоконкурс публикуются в официальной группе Молодежного правительства (https://vkontakte.ru/molprav61) и в группе «Молодежная политика в Ростовской области» (https://vkontakte.ru/kmparo) для зрительского голосования.

Конкурсная комиссия рассмотрит представленные работы и определит победителей в каждой номинации 15 декабря 2011 года. Награждение победителей состоится 19-22 декабря 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах