В Шахтах осудили женщину за угрозу взорвать управляющую компанию. О случившемся рассказали в УФСБ России по Ростовской области.
Сталину Косякову обвинили в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В августе 2023 года она позвонила в полицию и пожаловалась, что из-за высоких цен на коммунальные услуги готова взорвать здание управляющей компании.
Шутку шахтинки правоохранители не оценили. Спецслужбы выехали к предполагаемому месту ЧП и организовали проверку. Никаких опасных предметов не обнаружили.
В отношении женщины возбудили уголовное дело. Суд уже состоялся. Дончанке дали три года условно. Приговор вступил в законную силу.
А ранее мы рассказывали, что в 2024 году в Ростовской области ожидается увеличение стоимости коммунальных услуг.

В Ростове 7 человек осуждены за участие в сообществе террористов в колонии
Взорвал МРЭО. В Ростове гражданина Украины осудили за терроризм
В Ростове военному ВСУ 8 ноября вынесут приговор за убийство мариупольца
В Ростове осудили братьев экс-полицейских из Махачкалы