Примерное время чтения: 2 минуты
117

На Дону мужчина осуждён за продажу автомобилей по поддельным документам

Ростовская область, 13 сентября - АиФ-Ростов.

В Ростовской области местный житель за продажу по поддельным документам автомобилей осуждён к 5-ти с половиной годам лишения свободы.

Как сообщает Прокуратура РФ по Ростовской области, в 2012 году 26-летний житель Белокалитвенского района придумал новый способ «подзаработать»: он брал в аренду автомобили, а затем продавал их по поддельным документам. Таким образом он сбыл пять машин - «Опель-Корса», ГАЗ-3302, ВАЗ-21074, ВАЗ-21103 и ВАЗ-210740. Полученные таким способом один миллион 300 тысяч рублей предприимчивый молодой человек присвоил и потратил на собственные нужды.

Покупатели не знали о том, что приобретаемые ими автомобили на самом деле принадлежат другим людям.

Все обстоятельства дела выяснила  прокуратура Морозовского района, которая предъявила подследственному обвинения в мошенничестве и растрате чужого имущества - всего по четырём статьям Уголовного кодекса.

Суд с этими обвинениями согласился и признал жителя Белокалитвенского района виновным в совершении инкриминируемых деяний и осудил его к 5 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах