Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Ростове задержаны угонщики большегрузов

Ростов-на-Дону, 5 марта - АиФ-Ростов.

Мужчина и женщиназадержаны задержаны по подозрению в серии угонов грузового транспорта на территории Ростовской области.

Жалобы на угоны грузовых автомобилей в полицию поступали на протяжении года. Во всех случаях пострадавшие рассказывали о мужчине и женщине, которые, представившись покупателями, обманывали их и завладевали их транспортными средствами. По предварительным данным, от действий злоумышленников пострадали более шестнадцати жителей области, которые являются, в основном, фермерами и частными предпринимателями. Подозреваемые находили своих жертв через объявления на интернет-сайтах. Договорившись с потерпевшими о продаже автомобилей, злоумышленники иногда вносили задаток и, забрав у доверчивых граждан документы на транспорт, уезжали на нём в неизвестном направлении.

В результате полицейские задержали подозреваемых – 42-летнего мужчину и 43-летнюю женщину. Мужчина уже был ранее судим за кражи и незаконное хранение наркотических средств. Похищенные грузовики подозреваемые продавали или сдавали на металлолом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах