Пожар на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в Ростовской области потушили на площади 100 кв. метров. Об этом сообщил донской губернатор Василий Голубев.
Сообщение о возгорании появилось около 2 часов 6 июня. Причиной стала атака беспилотника. Огонь сначала распространился на площади 50 кв. м, а потом площадь возгорания увеличилась вдвое. К месту изначально выдвинулись 120 человек, было привлечено 15 спецмашин. Работы пришлось приостановить из-за повторной атаки вражеского дрона, но после возобновились.
На место также выехали ио начальника ГУ МЧС России по Ростовской области и руководитель регионального департамента по ГО и ЧС. Число сил и средств, задействованных в тушении пожара, пришлось увеличить. Потушить огонь смогли около 4 часов утра.
По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Пожар возник на НПЗ в Ростовской области после атаки БПЛА
МЧС: Лесной пожар в Ростовской области ликвидирован на площади 123,5 га
Молятся за спасателей. Пожар в Ростовской области от хутора отделяет 8 км
В лесничествах Ростовской области локализован пожар на площади 169 га