Примерное время чтения: 1 минута
156

В Ростове вынесли приговор убийце Саши Слепакова

Ростовская область, 29 апреля - АиФ-Ростов. Владимир Шандыба, сбивший насмерть ростовского студента Сашу Слепакова, приговорен к 1 году 8 месяцам  колонии-поселения (8 месяцев он уже отсидел в СИЗО). Такое решение сегодня вынес суд Кировского района.

Напомним, трагедия произошла 2 декабря 2011 года. Студент ЮФУ Александр Слепаков переходил дорогу по пешеходному переходу в районе Ворошиловского моста ростовской набережной и был сбит неизвестным на «Жигулях». После смертельного ДТП водитель скрылся с места происшествия, а позже появились нелепые домыслы о суициде 18 –летнего парня, однако эти слухи не подтвердились.

Через несколько дней полиция задержала  уроженца Мясниковского района Владимира Шандыбу, который за время полуторагодового следствия несколько раз менял показания. В итоге его осудили по статье «причинение смерти по неосторожности» и назначил ему наказание сроком 1,8 года с отбыванием в колонии-поселении. Как сообщает АДИ «Южный регион», семья Слепакова считает, что приговор слишком мягкий  и собирается обжаловать решение суда. Подсудимый не признал свою вину в полном объеме и не раскаялся в содеянном. Он до конца утверждал, что Слепаков упал на его машину сверху.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах